/content/admsol.jpg //mk-smw.ucoz.ru/content/rosmolodezh.png /content/logo_sm.jpg /content/logo.jpg /content/2.jpg /content/gmpr_1.jpg
Гость
Группа: Гости
Вы здесь: -й день
Профиль
Мои сообщения
ВХОД
Нужные ссылки
Долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2011-2015 гг.»
Получить консультацию по программе можно у специалистов управления по делам молодёжи г.Соликамска по тел.: 7(34253) 5-50-07
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние комментарии
Спасибо большое, наши любимые, дорогие мужчины!!! :) Очень-Очень приятно... Танюша
слов нет - ВСЁ БЫЛО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!! next24
С наступиииившииим!!!!!! NEWYEAR Танюша
:D это для антуража starii
Зачёт афише))с ценой не грубанули в $ ZAVDV RastaM@N
чувствуется вот прямо предвзятое отношение :) и это от члена профкома starii
Ну все понятно. Политика такая. Я так понимаю, что если бы номинанты заняли места, то об этом тут же бы написали. А раз номинанты остались номинантами, то и не стоит писать об этом. аватар отсутствует
Готовимся к предстоящим мероприятиям, :) исправимся, в ближайшее время информация появится! Танюша
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости с сайта завода
Последние фотографии
Wild Wild West
Wild Wild West
Wild Wild West
Последнее видео
СаМоЗванцы 2012
00:04:42
Категория: МК
4 0 0.0
Категории раздела
Главная » Туризм

27 ноября завершился последний этап чемпионата по спортивному туризму г.Соликамска. По видам - техника лыжного туризма и ночное ориентирование. Нынешние сборы несколько отличались от предыдуших. Все дело в том что ни я, ни другие члены команды не являются ни лыжниками, ни ориентировщиками... ну не наши это виды туризма, как ни крути. К тому же обе девочки у нас совсем не подготовлены к данному виду спорта. А тут еще и ни одного из двух талисманов команды, с нами небыло (кто знает, тот понял в чей огород камень ;)) В общем качественный состав на этом этапе оставлял желать лучшего. Но, последний этап чемпионата, как говориться "сливать" глупо, особенно если по итогам прошедших этапов мы на I месте, хотя честно признаюсь, были у нас и мысли "слить" этот этап.  
Категория: Туризм | Просмотров: 676 | Добавил: starii | Дата: 07 Декабря 2011 | Комментарии (1)

Самое красиво время года выбрано для ежегодного детского туристического слета, который прошел 23 сентября на территории лыжной базы "Калиец".  Представители нашего предприятия ( Роман Башуров, Игорь Синельников. Сергей Вальков) и не только были приглашены на этот слет в качестве организаторов. Мне тоже довелось присоединиться к "судейской банде". Итак, как это было.... 
... Читать дальше »
Категория: Туризм | Просмотров: 736 | Добавил: starii | Дата: 27 Сентября 2011 | Комментарии (2)

«Зажгли», во всех смыслах этого слова, туристы на третьем этапе чемпионата г.Соликамска по спортивному туризму (он же чемпионат Верхнекамья по спортивному туризму проводимый в рамках проведения краевого туристического форума «59 параллель»), который проходил 10-11 сентября.  На берегу Боровицы разместился целый палаточный город. Кто-то стоял отдельным лагерем, кто-то объединился. Мы («СаМоЗванцы») по традиции присоединились к «микрорайону» команд «Бумеранг» и «Местные». Территория каждой команды узнавалась сразу, по периметру лагерей были расставлены флаги, на деревьях развешаны плакаты с атрибутикой команд. У палатки «Местных» всех встречал уже знакомый, дружелюбно-улыбающийся зеленый человечек. У «Монолита», который располагался немного дальше, были организованы «двери» над которыми было гордо развешено название организации. У березниковского «Азимута», всё выглядело по девчачьи гламурно - цветочки, бантики. В лагере «судейской банды», как они сами себя называли, было официально и строго. Ну все правильно, судьи то как-никак - сурьезный народ, но все таки – туристы ;) !!! Итак, все расположились, организовали лагерь, расставили палатки, развели костры. Теперь можно и в гости друг к другу сходить, чайку попить, вкусненького поесть. ))) 



Категория: Туризм | Просмотров: 582 | Добавил: Танюша | Дата: 13 Сентября 2011 | Комментарии (0)



Неожиданно… Накануне 3-его, уже традиционного турслета посвященного «Дню металлурга», в 75-летний юбилей завода, появилась идея – поднять флаг завода на «хорошую горку». Приятная неожиданность, идея, звучит от ген.директора – туристов заметили.
Подготовка к турслету не позволила сразу развить идею…
Подготовка к воплощению идеи не заняла много времени, его просто не было, сентябрь в горах – зимний месяц. И почему на «хорошую горку»? Восхождение, да еще и в честь юбилея, надо на «высокую». Высшая точка Пермского края находится на хребте Тулым. Остается получить одобрение автора идеи. Сергея Борисовича идея заинтересовала. Собираемся быстро. Туристу собраться – рюкзак на плечи одеть!!!
И вот долгожданное начало похода, 9 часов на УАЗике по настоящей русской дороге (крупная стиральная доска), привели нас к первому кордону Вишерского заповедника. Практически подножье хребта Чувал.

Категория: Туризм | Просмотров: 871 | Добавил: bashurov | Дата: 07 Сентября 2011 | Комментарии (0)



Соревнования по поисково-спасательным работам проходили на территории поселка Кирпичный Усольского района. Двухдневный туристический слет включал себя несколько этапов соревнования: творческий конкурс – туристический капустник; комбинированный маршрут – используя карту и компас, участникам необходимо было найти и пройти приготовленные для них этапы, такие как спасение утопающего, с самонаведением прохождение навесной переправы через реку, оказание медицинской помощи и транспортировка пострадавшего и пр.; лично-командная пешеходная трасса – техника пешего туризма.
Единственную команду, представляющую Соликамск на данном этапе форума, составили Михаил Скрипов (ОАО «СМЗ»), Виктор Петухов (ОАО «Соликамскбумпром»), Сергей Снегирев (ОАО «Соликамскбумпром»), Альбина Мубаракзянова (ЗАО «Соликамскстрой»), Екатерина Фирсова (ЗАО «Соликамскстрой»), Наталья Ябурова (МУ «Молодежный центр»), Денис Чекалкин (ОАО «Соликамскбумпром»). Ребята соревновались с пятью березниковскими командами и смогли составить им достойную конкуренцию. Помимо третьего результата в общем зачете соликамцы привезли домой 1 место в конкурсной программе, 2 место на дистанции "Техника пешего туризма" и 3 место в комбинированном маршруте.

Категория: Туризм | Просмотров: 556 | Добавил: next24 | Дата: 29 Августа 2011 | Комментарии (1)

<< 1 2 3 4 >>